Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.01.2020

Госавтоинспекция Грязовецкого района обращается ко всем участникам дорожного движения:

Уважаемые пешеходы! Внимание и осторожность – это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться в неблагоприятных погодных условиях (гололед). Во время перемещения по скользкой улице не спешите, избегайте резких движений, постоянно смотрите себе под ноги; если нужно осмотреться, не стоит этого делать на ходу – лучше остановиться. Пересекая проезжую часть дороги, следует быть предельно внимательным, и, конечно же, правилом перехода на другую сторону улицы исключительно по пешеходному переходу ни в коем случае не пренебрегать.

Уважаемые водители!!! 

Для того чтобы не стать участником аварии зимой, водителям необходимо быть особенно осторожными. Главный зимний совет — снизьте в два-три раза интенсивность ваших разгонов, торможений и поворотов, и тогда проблем на скользкой дороге не будет. Следует быть особенно аккуратным при нажатии на педаль тормоза в гололед. При управлении автомобилем, оснащенным системой АБС, компьютер сообщит вам, что следует разблокировать колеса, если при движении по льду произошла их блокировка. Однако, не следует возлагать большие надежды на электронику, лучше справляться своими силами. 

Соблюдайте дистанцию! Выбирая скорость, не забывайте, что на снегу тормозной путь увеличивается почти втрое.  Возле остановок общественного транспорта от частых торможений образуются наледи, будьте здесь особенно осторожны. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Следуя этим простым советам, вы сможете обезопасить своё передвижение на автомобиле в гололед!



ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

Поделиться:
Дата создания: 22.01.2020 11:39
Дата последнего изменения: 22.01.2020 11:39