Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.03.2023
Рабочая встреча с кадастровыми инженерами и представителями органов местного самоуправления

        27 февраля 2023 года в Управлении Росреестра по Вологодской области состоялась рабочая встреча с кадастровыми инженерами и представителями органов местного самоуправления по вопросам проведения комплексных кадастровых работ (ККР) на территории Вологодской области в 2023 году, в частности в Сокольском, Кадуйском и Череповецком районах. Мероприятие прошло в формате видео-конференц-связи.

       Участники мероприятия обсудили вопросы порядка и организации проведения комплексных кадастровых работ на территории Сокольского, Кадуйского и Череповецкого районов, подготовки проектов карт-планов территорий, а также провели анализ типичных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке карт-планов территорий.

        Заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Елена Орлова отметила: «Выполнение ККР на территории области нацелено на наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальными и достоверными сведениями.  Внесение в ЕГРН отсутствующих сведений о границах земельных участков необходимо для защиты прав граждан и юридических лиц, снижения рисков земельных споров, вовлечения в оборот неиспользуемых объектов недвижимого имущества».

       Напомним, на территории Вологодской области ККР проводятся с 2018 года. Они позволяют провести одновременное массовое установление границ объектов недвижимости, расположенных на одной территории, кадастрового квартала для внесения сведения о них в ЕГРН.

 

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

(8172) 72 86 11, доб. 1045

press@r35.rosreestr.ru

160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3

Поделиться:
Дата создания: 01.03.2023 15:20
Дата последнего изменения: 01.03.2023 15:20