Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.11.2022

         08 ноября 2022 года в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства сотрудники межмуниципального отдела по Вытегорскому, Вашкинскому и Белозерскому отделу, а также межмуниципального отдела по Сокольскому и Верховажскому районам Управления Росреестра по Вологодской области приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Международная акция проходит в седьмой раз. Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

         Диктант состоял из 30 вопросов, часть которых была посвящена разным народам, проживающим на территории России, 10 вопросов касались исторических фактов и культурных традиций Вологодской области.

Вопросы диктанта охватывали самые различные сферы: значение слов, народные блюда, орнаменты, элементы одежды, музыкальные инструменты и др.

         Специалисты Управления справились с заданием и ответили на все вопросы, показав хорошие знания о культуре и традициях нашего государства.

         «Мы живем в большой многонациональной стране и ее историю необходимо знать каждому гражданину. Большой этнографический диктант позволяет не только оценить общий уровень этнокультурной грамотности, но и расширить свои знания о культуре и истории народов, проживающих в России и в нашем регионе», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Андрей Максимов.

 

 

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

(8172) 72 86 11, доб. 1045

press@r35.rosreestr.ru

160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3

Поделиться:
Дата создания: 09.11.2022 14:53
Дата последнего изменения: 09.11.2022 14:53