Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.11.2022

31 октября 2022 года в Управлении Росреестра по Вологодской области состоялось заседание постоянно действующего оперативного штаба по вопросу проведения анализа эффективности использования земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства под председательством руководителя Управления Дмитрия Тулина. В заседание также приняли участие представители Кадастровой палаты по Вологодской области, Территориального управления Росимущества в Вологодской области, Департамента строительства Вологодской области, Департамента имущественных отношений Вологодской области, Комитета градостроительства и архитектуры Вологодской области, АО «ДОМ.РФ».

«По итогам заседания принято решение о вовлечении в жилищное строительство еще 60 земельных участков под строительство индивидуальных и многоквартирных домов общей площадью 79 568 кв.м. Получить земельный участок для жилищного строительства можно с помощью сервиса «Земля для стройки» - единого информационного ресурса на базе Публичной кадастровой карты, который предусматривает поиск и процедуру заявительного порядка заинтересованных лиц в использовании земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для строительства жилья», - пояснил заместитель руководителя Управления Роман Дурасов.

Таким образом, в настоящее время в рамках проекта «Банк земли» на территории Вологодской области всего под жилую застройку выявлены 255 земельных участков и территорий общей площадью 151,22 га.

Воспользоваться проектом «Земля для стройки» смогут застройщики, инвесторы, а также жители, как нашего региона, так и любых других.
        

        

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

(8172) 72 86 11, доб. 1045

press@r35.rosreestr.ru

160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3

Поделиться:
Дата создания: 07.11.2022 11:11
Дата последнего изменения: 07.11.2022 11:11