Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.11.2022

02 ноября 2022 года в Управлении Росреестра по Вологодской области прошел очередной семинар-совещание с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Вологодской области в формате видеоконференцсвязи. В семинаре также приняли участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области.

Участники семинара обсудили проблемные актуальные вопросы, возникающие из практики осуществления учетно-регистрационных действий, вопросы кадастрового учета и регистрации прав в рамках «дачной амнистии», «гаражной амнистии», исправления реестровых ошибок, кадастрового учета земельных участков под многоквартирными домами, озвучены основные ошибки при подготовке актов обследования, межевых и технических планов.

«Управление постоянно стремится к повышению уровня предоставляемых услуг в учетно-регистрационной сфере, компетенции субъектов кадастровой деятельности. Надеемся, что семинары, которые Управление Росреестра проводит для представителей профессионального сообщества, повысят качество подготавливаемых кадастровыми инженерами документов, что позволит гражданам получать услуги Росреестра в короткие сроки и надлежащего качества», - прокомментировал врио руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Роман Дурасов.

Совещания с кадастровыми инженерами планируется проводить ежемесячно с целью оперативного информирования кадастровых инженеров о внесенных изменениях в законодательстве, формирование единого подхода по вопросам, возникающим в сфере кадастрового учета, а также формированию открытого диалога с участниками профессионального сообщества.

«Благодаря семинару кадастровые инженеры получают возможность задать вопрос специалистам Управления и Кадастровой палаты и получить необходимые консультации, выработать единую практику подготовки документов на территории Вологодской области», - отметила кадастровый инженер ООО «Геосфера» Наталья Павлова.

   

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

(8172) 72 86 11, доб. 1045

press@r35.rosreestr.ru

160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3

 

Поделиться:
Дата создания: 07.11.2022 10:14
Дата последнего изменения: 07.11.2022 10:14