Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.10.2022

19 октября 2022 года главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения Наталья Виноградова провела лекцию для студентов 2 курса кафедры административного права Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по теме: «Осуществление государственного земельного надзора Управлением Росреестра по Вологодской области».

В ходе лекции Наталья поделилась со студентами практикой привлечения к административной ответственности в области земельного законодательства на территории Вологодской области, рассказала о том, с какими видами земельных нарушений сталкиваются чаще всего государственные инспекторы, о том, чем предписание отличается от предостережения, а профилактическое мероприятие от контрольного (надзорного), а также о тонкостях законодательных нововведений: студенты узнали о вступившем с 01.07.2021 г. Федеральном законе от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ, согласно которому закреплен приоритет проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения вреда (ущерба) по отношению к надзорным.

«Вступивший в силу закон подразумевает идентификацию личности обратившегося и проверку достоверности сведений, указанных в обращении, что способствует защите от необоснованных жалоб на законодательном уровне и минимизирует возможные неприятные последствия при выявленных нарушениях» - подчеркнула Наталья.

Студенты также узнали о том, какие виды разрешенного использования бывают у земельных участков и почему на одном участке можно разводить домашних животных, в частности, кроликов, а на другом это уже будет считаться нарушением.

Наталья также поделилась секретами своего профессионального пути, рассказала о том, что повлияло на выбор будущей профессии, а также о своей работе в Управлении и пригласила ребят на День открытых дверей в следующем году.

«Приятно видеть столько заинтересованных лиц, внимательно слушающих то, над чем с таким усердием работаешь каждый день. Важно понимать, что то, что ты делаешь, вызывает интерес среди будущих специалистов и сформирует интерес к деятельности Росреестра. Будем рады всех видеть в нашем Управлении» - добавила Наталья.

 

   

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Поделиться:
Дата создания: 21.10.2022 09:51
Дата последнего изменения: 21.10.2022 09:51