Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.10.2022

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ

ПО ПОДГОТОВКЕ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ГУЕРНАТОРА ОБЛАСТИ «БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ»   

НА ТЕРРИТОРИИ ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

            17 октября в рамках РЕАЛИЗАЦИИ социального проекта «Безопасный дом – 2022» ведущим инженером филиала Кузнецовым И.Н., организована и проведена рабочая встреча с представителями Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Грязовецкого района».   

            На встрече проработан вопрос по организации и проведению совместных адресных выходов в места проживания многодетных семей с целью бесплатной установки автономных пожарных извещателей в их жилых помещениях. 

            В четвертом квартале 2022 года на территории Грязовецкого муниципального района запланировано посетить 10 семей многодетных семей.

            Вологодское областное отделение ВДПО совместно с Департаментом социальной защиты населения Вологодской области и КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» при поддержке Правительства области реализовали шесть этапов социального проекта «Безопасный дом», направленного на оказание адресной помощи многодетным и малообеспеченным семьям в обеспечении приборами раннего обнаружения пожара.

            За счет грантов Правительства области в местах проживания 1699 семей установлено 3679 автономных пожарных извещателей, проведена замена 2736 элементов питания в ранее установленных АПИ, проинструктировано о мерах пожарной безопасности более двенадцати тысяч человек взрослого населения и детей.

            За этот период извещатели сработали 86 раз, не допустив трагических последствий и снизив общее число погибших не менее чем на 15%.

            В сентябре 2022 года Комитет гражданской защиты и социальной безопасности в рамках государственной программы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2021 - 2025 годах» на конкурсной основе предоставил субсидию Вологодскому областному отделению ВДПО на реализацию общественно полезного проекта «Безопасный дом – 2022».

            С этой целью заключено трехстороннее Соглашение от 03.10.2022 г. № 380 о взаимодействии Вологодского областного отделения ВДПО, Департамента социальной защиты населения Вологодской области и КУ ПБ ВО «Противопожарная служба».

          В рамках проекта в первом полугодии 2023 года предусмотрена бесплатная установка 2250 автономных пожарных извещателей в жилых помещениях 900 многодетных семей; проведение индивидуальных бесед и инструктажей о мерах пожарной безопасности по месту жительства с охватом не менее 3,5 тысяч человек взрослого населения и детей; популяризация использования автономных пожарных извещателей в быту жителями области.

            В конечном итоге это позволит минимизировать риски возникновения пожаров и гибели людей, в том числе детей, в многодетных семьях.

            Напомним, что общественно полезный проект реализуется Вологодским областным отделением ВДПО при поддержке Правительства области в лице Комитета гражданской защиты и социальной безопасности в рамках программы Губернатора области «Безопасный дом».

Поделиться:
Дата создания: 19.10.2022 08:47
Дата последнего изменения: 19.10.2022 08:47