Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.10.2022

«В Грязовецком районе решением суда мужчина направлен в места лишения свободы за неуплату алиментов»

 

 

Прокуратурой Грязовецкого района принято участие в рассмотрении представления Грязовецкого межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области об отмене условного осуждения и исполнении назначенного приговором суда наказания по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей) в отношении местного 51-летнего жителя С.

Судом установлено, что в июне 2021 года мужчина осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства ежемесячно условно с испытательным сроком 6 месяцев и возложением обязанностей. В дальнейшем решением суда условное осуждение в отношении С. было отменено, постановлено исполнять назначенное наказание реально.

Вместе с тем осужденный злостно уклоняется от отбывания исправительных работ, а именно: не является на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, на работу не выходит, допускает прогулы без уважительных причин, впоследствии был уволен из организации-работодателя.

С учетом позиции прокуратуры района суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил неотбытое по приговору суда наказание в виде исправительных работ на лишение свободы, отправив последнего в колонию-поселение для реального отбытия наказания сроком на 20 дней.

Решение суда в законную силу не вступило.

Поделиться:
Дата создания: 07.10.2022 09:48
Дата последнего изменения: 07.10.2022 09:48