Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.10.2022

«Прокуратурой Грязовецкого района в преддверии Международного дня пожилых людей проведено мероприятие просветительского характера»

 

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста, которые по праву являются хранителями традиций. Пожилые люди нуждаются в особой защите, в том числе для сохранения связи между поколениями.

Органами прокуратуры особое внимание в работе с обращениями граждан уделяется социально уязвимым категориям населения, включая людей преклонного возраста. В этой связи работниками прокуратуры области проводятся выездные приемы граждан, проживающих в социальных учреждениях, а по необходимости и по месту жительства граждан.

Так, в преддверии Международного дня пожилых людей 27.09.2022 помощником прокурора района Огинской М.Е. принято участие в мероприятии для проживающих в БУ СО «Специальный дом для одиноких престарелых», расположенном в г. Грязовец, в ходе которого пожилым гражданам разъяснены основные гарантии бесплатного оказания медицинской помощи в Российской Федерации. Кроме того, на прием к помощнику прокурора района обратилось 3 граждан по вопросам обеспечения лекарственными средствами, взыскания алиментов, уплаты налога на землю.

30 сентября 2022 года прокурором района Крючковым И.Н. организован выездной прием граждан, проживающих в социальном доме, предназначенном для одиноких престарелых, на котором к прокурору района обратилось 3 граждан по различным вопросам. Также прокурором района проживающим разъяснены основные способы дистанционного мошенничества и правила как уберечь себя от телефонных мошенничеств.

 

 

 

Информацию подготовила:

Помощник прокурора Грязовецкого района

юрист 2 класса

Огинская М.Е.

Поделиться:
Дата создания: 03.10.2022 13:12
Дата последнего изменения: 03.10.2022 13:12