Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.09.2022

31 августа 2022 года в Управлении Росреестра по Вологодской области состоялся обучающий семинар-совещание с кадастровыми инженерами. В мероприятии также участвовали сотрудники ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области. Семинар проведен в целях снижения количества решений о приостановлении в осуществлении учетно-регистрационных действий, повышения уровня компетенции специалистов, качества услуг, предоставляемых Росреестром. Участники встречи обсудили актуальные проблемные вопросы, возникающие при проведении учетно-регистрационных действий, проведении комплексных кадастровых работ, изменения действующего законодательства в сфере кадастрового учета.

«Проводимые семинары безусловно информативны и полезны как для кадастровых инженеров, так и для сотрудников Управления и Кадастровой палаты, поскольку наша совместная работа влияет на качество и сроки предоставления государственных услуг. У участников мероприятия имеется возможность обсудить «наболевшие» вопросы и выработать единую совместную позицию по ним», - отметил Владимир Соколов, руководитель представительства Ассоциации «Гильдия кадастровых инженеров» по Вологодской области, председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Вологодской области.

Следует отметить, что в Управлении Росреестра по Вологодской области ежемесячно проводится анализ причин приостановлений в проведении кадастрового учета объектов недвижимого имущества, информация об этом доводится до кадастровых инженеров.

«Достижение эффективных результатов деятельности в учетной регистрационной сфере возможно только благодаря тесному взаимодействию с профессиональным сообществом. Диалог с кадастровыми инженерами позволяет повысить качество проводимых кадастровых работ, а также уменьшить количество решений о приостановлении государственного кадастрового учета», - подчеркнул Дмитрий Тулин, руководитель Управления Росреестра по Вологодской области.


Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области


Поделиться:
Дата создания: 01.09.2022 09:02
Дата последнего изменения: 01.09.2022 09:02