Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.08.2022

Заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодого человека, уроженца г. Грязовец В. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, в январе 2022 года В. в ходе телефонной беседы со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого расследуется в отдельном производстве, договорился о приобретении у него наркотического средства без цели сбыта, с целью личного потребления.

Во исполнение своего преступного умысла 18 января 2022 года обвиняемый встретился в г. Грязовец с указанным лицом и передал ему денежные средства в размере 4 000 рублей, и незаконно приобрел запрещенное вещество –                                                                              ɑ - пирролидиновалерофенон (ɑ - PVP), массой 0,78 грамм.

При передаче наркотического средства обвиняемый и его знакомый были замечены сотрудниками полиции, в связи с чем В. с целью скрыть следы преступления поместил полимерный сверток, с находившимся в нем наркотическим средством, в свою ротовую полость, проглотив его, намереваясь в дальнейшем извлечь сверток с наркотическим средством и употребить его.

В этот же день обвиняемый был задержан сотрудниками МО МВД России «Грязовецкий» и препровожден в служебный кабинет, где путем вызывания рвотной реакции извлёк из себя сверток с запрещенным веществом.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в полном объеме, раскаялся в содеянном. Пояснил, что уже несколько лет употребляет наркотическое средства, запрещенное вещество приобрел для личного потребления.

Уголовное дело направлено в Грязовецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, предусмотрено наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 02.08.2022 10:05
Дата последнего изменения: 02.08.2022 10:05