Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.08.2022

Прокуратурой Грязовецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Московской области М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судебным следствием установлено, что подсудимый М. в апреле 2021 года с использованием сети «Интернет» познакомился с неустановленным лицом, который предложил ему работу курьером-закладчиком наркотических средств и их аналогов.

Впоследствии М., выполняя указанную роль курьера-закладчика, получил в сентябре 2021 года от неустановленного лица наркотические средства и их аналоги общей массой более 16 кг, которые частично расфасовал в своем гаражном боксе на более мелкие партии для их дальнейшего сбыта на территории Московской, Ярославской и Вологодской областей.

Вместе с тем довести свой преступный умысел до конца подсудимому М. не удалось, так как он был задержан сотрудниками полиции на территории Грязовецкого района.

В личном автомобиле подсудимого были обнаружены запрещенные вещества, которые он намеревался распространить в г. Вологде, в его гаражном боксе найдены остатки наркотиков и орудия преступления – весы, перчатки, полимерные пакеты и колбы. В мобильном телефоне М. находились фотоизображения с местами и координатами более 170 «тайников-закладок» с наркотическими средствами, сбыт которых неустановленному кругу лиц удалось предотвратить.

Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанных преступлений признал в полном объеме, пояснил, что заниматься преступной деятельностью начал ввиду трудного материального положения, отсутствия работы.

С учетом мнения государственного обвинителя и личности подсудимого суд назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками судебного процесса.

Поделиться:
Дата создания: 02.08.2022 10:03
Дата последнего изменения: 02.08.2022 10:03