Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.08.2022

Прокуратурой района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проведена проверка соблюдения законодательства при организации и обеспечении питания несовершеннолетних в образовательных учреждениях района, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, в производственном помещении (горячий цех) пищеблока МБОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Комьянская школа» внутренняя отделка имеет дефекты и повреждения (трещины и сколы краски). Аналогичное нарушение выявлено в складском помещении хранения продовольственного сырья в МБДОУ Грязовецкого муниципального района «Центр развития ребенка – детский сад № 5» (потолок имеет сколы краски).

Работниками общества с ограниченной ответственностью, являющимся организатором питания детей в вышеуказанных образовательных организациях, не отслеживается температурный режим в складских помещениях, в пищеблоке не установлен прибор для обеззараживания воздуха, не соблюдена поточность технологических операций изготовления пищевой продукции с целью исключения загрязнения пищевого сырья и готовой пищевой продукции.

Индивидуальным предпринимателем, также являющимся организатором питания детей, не соблюдены условия хранения пищевой продукции, установленные изготовителем, допущено хранение производственного сырья без маркировочного ярлыка, что делает невозможным идентифицировать указанное сырье.

По факту выявленных нарушений закона 28.06.2022 заместителем прокурора района директорам образовательных учреждений, а также директору общества с ограниченной ответственностью и индивидуальному предпринимателю внесены представления об их устранении, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 02.08.2022 10:03
Дата последнего изменения: 02.08.2022 10:03