Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.07.2022

Указом Президента России от 30.04.2022 № 248 установлены дополнительные социальные гарантии лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой и Луганской Народных Республик и принимавшим непосредственное участие в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения, восстановлению объектов инфраструктуры на территориях указанных республик.

Право на дополнительные социальные гарантии предусмотрено для направленных (командированных) на территории этих республик лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, государственных гражданских и муниципальных служащих, работников, замещающих в органах публичной власти должности, не отнесенные к должностям государственной или муниципальной службы, работников организаций и учреждений, подведомственных органам публичной власти, а также иных организаций, принимавших непосредственное участие в выполнении работ по восстановлению жизнедеятельности на указанных территориях.

В случае гибели либо смерти таких лиц по истечении одного года со дня возвращения на территорию Российской Федерации, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания полученных при выполнении указанных задач, членам их семей предусмотрена единовременная выплата в размере 5 млн рублей в равных долях.

Для лиц, получивших увечье (ранение, травму, контузию) при выполнении поставленных задач, устанавливается единовременная выплата в размере 3 млн рублей.

Указанные выплаты не учитываются при определении права на получение иных выплат и мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Правительству России и высшим должностным лицам регионов предписано определить порядок назначения и осуществления таких выплат.

Действие Указа распространено на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.

Поделиться:
Дата создания: 11.07.2022 09:13
Дата последнего изменения: 11.07.2022 09:13