Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.02.2022

На контроле органов прокуратуры находится вопрос организации отлова безнадзорных животных.

Проведенными в январе 2022 года прокуратурой района надзорными мероприятиями выявлено, что администрацией Грязовецкого муниципального района, при наличии доведенной из средств областного бюджета субвенции на реализацию переданных полномочий в размере 386,15 тыс. руб., контракт на оказание услуг в сфере обращения с животными без владельцев, находящимися в границах населенных пунктов Грязовецкого муниципального района, не заключен, полномочия по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев не реализуются.

Вместе с тем, количество животных без владельцев на территории района увеличивается, о чем свидетельствуют обращения граждан, поступающие в правоохранительные органы и органы местного самоуправления, а также сведения средств массовой информации и сети Интернет.

Таким образом, в нарушение требований закона администрацией Грязовецкого муниципального района ненадлежащим образом исполняются отдельные государственные полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Указанные нарушения закона создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, ухудшения эпидемиологической обстановки на территории района.

По факту выявленных нарушений закона 28.01.2022 прокурором района руководителю администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Информацию подготовила:

Помощник прокурора Грязовецкого района

юрист 2 класса

Огинская М.Е.

Поделиться:
Дата создания: 15.02.2022 14:16
Дата последнего изменения: 15.02.2022 14:16