Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.02.2022

Прокуратурой Грязовецкого района после трагического пожара, произошедшего 26.03.2021 в пос. Вохтога, проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в администрации муниципального образования Вохтожское Грязовецкого муниципального района.

Установлено, что в нарушение санитарных норм и правил администрацией муниципального образования не обеспечено надлежащие состояние четырех источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных в пос. Вохтога, а именно – к пожарным водоемам не устроены подъезды с площадками (пирсами) для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

По факту выявленных нарушений закона прокурором района 16.04.2021 руководителю Администрации внесено представление об их устранении, вместе с тем к пожарным водоемам надлежащие подъезды оборудованы не были.

08 ноября 2021 года прокурором района в Грязовецкий районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования оборудовать подъезды с площадками (пирсами) на четырех источниках наружного противопожарного водоснабжения, которое рассмотрено, исковые требования удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Информацию подготовила:

Помощник прокурора Грязовецкого района

юрист 2 класса

Огинская М.Е.

Поделиться:
Дата создания: 15.02.2022 14:14
Дата последнего изменения: 15.02.2022 14:14