Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.12.2021

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения образовательными организациями района законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных учреждениях, в ходе которой установлено, что существующее состояние антитеррористической защищенности не в полной мере отвечает установленным законом требованиям.

Выявлено, что установленные ограждения (заборы) вокруг образовательных учреждений – двух школ и пяти детских садов находятся в неудовлетворительном состоянии, имеют нарушения целостности, не отвечают установленным требованиям по высоте.

Указанные нарушения закона создают угрозу безопасности детей при их нахождении в образовательных организациях, что является недопустимым.

С целью приведения в надлежащее состояние ограждений прокуратурой района в Грязовецкий районный суд направлено для рассмотрения 7 исковых заявлений об обязании образовательных учреждений установить ограждение, отвечающее требованиям об антитеррористической защищенности, которые находятся в стадии рассмотрения.

Поделиться:
Дата создания: 30.12.2021 11:03
Дата последнего изменения: 30.12.2021 11:03