Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.12.2021

Прокуратурой района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проведена проверка соблюдения законодательства при организации и обеспечении питания несовершеннолетних в образовательных учреждениях района, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, в производственном помещении (варочный цех) пищеблока МБОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа» внутренняя отделка имеет дефекты и повреждения (отслоение побелки с потолка). Кроме того, в Юровской школе для детей не организован питьевой режим.

Работниками ООО «Общепит плюс», являющимся организатором питания детей в МБОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Ростиловская школа», используемая для приготовления пищи кухонная посуда не промаркирована в зависимости от назначения, несвоевременно и некачественно проводится текущая и генеральная уборка в помещениях пищеблока, емкости с дезинфицирующими средствами не промаркированы с указанием названия средства, не закрыты крышками, инструкции по их наведению отсутствуют.

По факту выявленных нарушений закона 22.12.2021 заместителем прокурора района директору образовательного учреждения, а также директору общества с ограниченной ответственностью внесены представления об их устранении, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Поделиться:
Дата создания: 30.12.2021 11:02
Дата последнего изменения: 30.12.2021 11:02