Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.11.2021

«Прокуратурой Грязовецкого района выявлены нарушения коррупционного законодательства»

 

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка соблюдения должностными лицами отделения судебных приставов-исполнителей по Грязовецкому и Междуреченскому районам УФССП России по Вологодской области (далее – отделение, ОСП) требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в отделении на исполнении в 2019-2020 годах находилось 13 исполнительных производств в отношении П., занимающего в отделении должность водителя и состоящего с 2005 года в браке с Щ., занимающей в этом же отделении должность судебного пристава-исполнителя.

Кроме того, в октябре 2021 года судебным приставом-исполнителем ОСП вынесено постановление об окончании исполнительного производства в отношении должника – судебного пристава-исполнителя этого же отделения.

Вместе с тем в нарушение требований закона судебными приставами-исполнителями ОСП уведомления о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения представителю нанимателя представлены не были.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в прокуратуру области направлен проект представления с целью его последующего внесения руководителю УФССП России по Вологодской области.

 

Поделиться:
Дата создания: 18.11.2021 09:50
Дата последнего изменения: 18.11.2021 09:50