Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.11.2021

«Прокуратура Грязовецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы»

 

 

Прокуратурой Грязовецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы     дер. Степурино Грязовецкого района К., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти и его публичное оскорбление в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судебным следствием установлено, что 20 мая 2021 года подсудимая К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, понимая, что старший участковый уполномоченный МО МДВ России «Грязовецкий» П., дежуривший в тот день в дер. Степурино в форменном обмундировании сотрудника полиции и осуществляющий свои должностные полномочия по пресечению супругом подсудимой административного правонарушения, с целью воспрепятствования его законной деятельности, подошла к П. и нанесла ему удары в плечо, а также высказала в его адрес в присутствии третьих лиц выражения в неприличной форме, носящие оскорбительный характер.

Подсудимая свою вину в совершении вышеуказанных преступлений не признала, вместе с тем собранные и исследованные в ходе судебного заседания доказательства явились достаточными для вынесения судом обвинительного приговора.

С учетом мнения государственного обвинителя и личности подсудимой суд назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск П. о взыскании с К. морального вреда в размере 20 000 руб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться:
Дата создания: 18.11.2021 09:50
Дата последнего изменения: 18.11.2021 09:50