Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.11.2021

«Прокуратура Грязовецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя»

 

Прокуратурой Грязовецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя дер. Коротыгино Грязовецкого района С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Судебным следствием установлено, что 04 апреля 2021 года в ночное время в подъезде жилого дома в дер. Коротыгино К. совершил убийство М., то есть особо тяжкое преступление. Приговором Грязовецкого районного суда Вологодской области от 29.07.2021 К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Непосредственно после указанных выше событий К., желая избежать уголовной ответственности, скрыть совершенное им особо тяжкое преступление и воспрепятствовать его раскрытию органам предварительного следствия, попросил подсудимого С. оказать ему помощь в сокрытии следов и орудия преступления – кухонного ножа и вещей со следами крови потерпевшего М.

С., осознавая, что стал свидетелем убийства и желая помочь К., спрятал вещи со следами крови и орудие преступления, то есть совершил действия, не обещанные до или во время совершения убийства и направленные на сокрытие особо тяжкого преступления.

С учетом мнения государственного обвинителя и личности подсудимого суд назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться:
Дата создания: 18.11.2021 09:49
Дата последнего изменения: 18.11.2021 09:49