Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.11.2021

«Прокуратурой Грязовецкого района выявлены нарушения законодательства в сфере лесопользования»

 

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка соблюдения законодательства при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд между гражданами и Департаментом лесного комплекса Вологодской области.

Проверкой установлено, что в 2020 году между Департаментом лесного комплекса Вологодской области и двумя местными жителями, интересы которых представляли третьи лица по доверенности, заключены договоры купли-продажи лесных насаждений.

Вместе с тем, на момент заключения договоров указанные граждане умерли, а, следовательно, не могли заключить договоры купли-продажи лесных насаждений. Также доверенности, выданные третьим лицам на представление интересов, на момент заключения договоров купли-продажи являлись не действительными.

Смерть граждан исключает их участие в заключении договоров купли-продажи с Департаментом лесного комплекса Вологодской области, что свидетельствует о грубом нарушении требований Гражданского кодекса Российской Федерации и Лесного кодекса Российской Федерации.

С целью признания недействительных вышеуказанных договоров купли продажи прокурором района в Грязовецкий районный суд направлено для рассмотрения 2 исковых заявления, которые находятся в стадии рассмотрения.

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.11.2021 09:48
Дата последнего изменения: 18.11.2021 09:48