Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.11.2021

«Прокуратура Грязовецкого района направила иски в суд о запрещении размещенной в сети Интернет информации»

 

Прокуратурой Грязовецкого района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 8 Интернет-сайтов, содержащих информацию о продаже поддельных документов.

На указанных страницах предлагаются услуги по продаже сертификатов о вакцинации от COVID-19 и сертификатов о владении русским языком для иностранных граждан без сдачи соответствующего экзамена на знание языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации.

На сайтах размещены номера телефонов для связи с целью оформления заказа, способы доставки изготовленных документов курьером. Посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение сведений, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа являются уголовно наказуемыми деяниями. Информация, размещенная на указанных сайтах, нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц, получающих доступ к незаконной информации, в связи с чем подлежит ограничению.

Прокуратурой района в Грязовецкий районный суд направлено для рассмотрения 2 административных исковых заявления о признании вышеуказанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.11.2021 09:48
Дата последнего изменения: 18.11.2021 09:48