Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.04.2021
Месячник по охране труда

На территории области стартовал Месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда.

Каждый год девизы и лозунги Всемирного дня охраны труда меняются, но все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве.

В 2021 году девиз Всемирного дня охраны труда: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».

Данная тема выбрана в связи с тем, что в мире до сих пор бушует пандемия COVID-19.

В этом году Всемирный день охраны труда направлен на борьбу со вспышкой инфекционных заболеваний на работе, с акцентом на пандемию COVID-19.

Пандемия привела к тому, что органы власти, работодатели, работники и население в целом столкнулись с беспрецедентными проблемами в связи с коронавирусом и многочисленными последствиями, которые он оказал на рынок труда. Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны труда в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем, опираясь на извлеченные уроки и мировой опыт.

Во всех регионах страны проводятся мероприятия с целью привлечь внимание общества, органов государственной власти, хозяйствующих субъектов, общественных организаций к вопросам охраны труда, предотвращения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также с целью почтить память погибших на производстве. 

Департамент труда и занятости населения области ежегодно уже более 15 лет объявляет на территории Вологодской области Месячник по охране труда.

Приглашаем общественность, работодателей принять участие в Месячнике по охране труда и провести информационно-разъяснительную кампанию, направленную на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, повышение культуры производства и качества жизни, а также ответственному отношению к собственному здоровью.

 

https://depzan.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/212/84570/

 

Поделиться:
Дата создания: 06.04.2021 09:34
Дата последнего изменения: 06.04.2021 09:34