Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.11.2020

Прокуратурой Грязовецкого района на основании размещенного в СМИ сообщения о произошедшем 23 октября 2020 г. возгорании в ООО «Центр социальной адаптации», оказывающим услуги по социальному обслуживанию населения, проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности.

По итогам проверки, проведенной с привлечением специалистов ОНД и ПР по Грязовецкому и Междуреченскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области, установлено, что руководителем организации не обеспечено исправное состояние систем и установок противопожарной защиты здания.

Кроме того, вскрыты иные нарушения законодательства о пожарной безопасности, выразившиеся в не прохождении руководителем организации обучения мерам пожарной безопасности, хранении на путях эвакуации горючих материалов, курении в помещениях учреждения и другие.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Центр социальной адаптации» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

 

Помощник прокурора Грязовецкого района                                              Е. Дурягина

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.11.2020 14:14
Дата последнего изменения: 27.11.2020 14:14