Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.09.2020

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Грязовецком ДРСУ ПАО «Вологдавтодор».

Надзорными мероприятиями установлено, что директором организации в мае 2018 года заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность муниципального служащего в Администрации города Вологды.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директор Грязовецкого ДРСУ в установленный законом 10-дневный срок уведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего в Департамент городского хозяйства Администрации города Вологды не направил.

В связи с выявленным нарушением закона прокуратурой Грязовецкого района в адрес директор организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, на основании постановления  прокуратуры района мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 34 директор Грязовецкого ДРСУ привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо выполнению работ или оказанию услуг бывшего муниципального служащего) с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Помощник прокурора Грязовецкого района                                              Е. Дурягина

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.09.2020 09:08
Дата последнего изменения: 18.09.2020 09:08