Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.04.2020

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению».

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Надзорными мероприятиями установлено, что директором БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению» в августе 2017 года заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного гражданского служащего в департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области.

В нарушение требований федерального законодательства директор образовательного учреждения в установленный законом 10-дневный срок уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в департамент не направила.

В связи с выявленным нарушением закона прокуратурой Грязовецкого района в адрес директора БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении организации и ее руководителя вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего), которые направлены для рассмотрения мировому судье Вологодской области по судебному участку № 33.

 

Помощник прокурора района                                                                      Е. Дурягина

 

Поделиться:
Дата создания: 15.04.2020 11:40
Дата последнего изменения: 15.04.2020 11:40