Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2020

Прокурором Грязовецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 и ч. 2 ст. 306 УК РФ (оскорбление представителя власти и заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 07 февраля 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, в форме грубой нецензурной брани оскорбила сотрудника полиции, находившегося перед ней в форменном обмундировании и выполнявшего свои должностные обязанности по розыску несовершеннолетних, самовольно покинувших БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1».

Кроме того, в этот же день женщина обратилась в правоохранительные органы района с письменным заявлением о привлечении данного сотрудника полиции к уголовной ответственности за применение к ней насилия, явно выходящего за пределы своих должностных полномочий, то есть за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, которое относится к категории тяжких.

При подаче заявления женщина была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, при этом она осознавала ложность и недостоверность изложенных в заявлении сведений.

Уголовное дело направлено в Грязовецкий районный суд Вологодской области для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений виновной грозит наказание до трех лет лишения свободы

 

Помощник прокурора района                                                                      Е. Дурягина

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.04.2020 14:13
Дата последнего изменения: 10.04.2020 14:13