Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.04.2020

Прокуратурой Грязовецкого района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Вологодской области и Территориального органа Росздравнадзора по Вологодской области проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в БУЗ ВО «Грязовецкая центральная районная больница».

Надзорными мероприятиями установлены факты недостаточного оснащения структурных подразделений учреждения здравоохранения медицинским оборудованием и медицинскими изделиями, неукомплектованности кадрами общепрофильных фельдшерских выездных бригад скорой медицинской помощи, нарушения требований законодательства о диспансеризации несовершеннолетних, а также нарушения сроков хранения медицинских изделий, условий транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главного врача БУЗ ВО «Грязовецкая центральная районная больница» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Учреждением здравоохранения приняты меры по устранению выявленных нарушений закона.

Кроме того, материалы проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области и Территориальный орган Росздравнадзора по Вологодской области для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Помощник прокурора района                                                                      Е. Дурягина

Поделиться:
Дата создания: 06.04.2020 09:49
Дата последнего изменения: 06.04.2020 09:49