Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.02.2020

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства.

Надзорными мероприятиями установлено, что в рамках областной адресной программы № 7 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области с учетом необходимости малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы», утвержденной постановлением Правительства Вологодской области от 29.04.2013 № 484, администрацией муниципального образования Вохтожское осуществлено расселение ряда аварийных многоквартирных жилых домов, подлежащих сносу.

В настоящее время в аварийных жилых домах никто не проживает, они находятся в полуразрушенном состоянии, однако снос их до настоящего времени не осуществлен.

Прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, направил в суд исковое заявление к администрации муниципального образования Вохтожское о возложении обязанности по сносу аварийных жилых домов.

Решением Грязовецкого районного суда Вологодской области от 27.02.2020 заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме, на администрацию муниципального образования Вохтожское возложена обязанность по проведению мероприятий по сносу данных аварийных жилых домов в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

 

Помощник прокурора района                                                                      Е. Дурягина

 

 

Поделиться:
Дата создания: 28.02.2020 13:04
Дата последнего изменения: 28.02.2020 13:04