Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.10.2021

Администрация СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ

Грязовецкого муниципального района

Вологодской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от    13.10.2021 г.                                         №101

 

Об определении мест и способов разведения костров, проведения мероприятий с использованием приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, мест сжигания мусора, листвы и иных отходов, материалов или изделий, на территории сельского поселения Перцевское

 

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 14, п. 10 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 66 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, в целях повышения противопожарной устойчивости территории

Администрация сельского поселения Перцевское ПОСТАНОВЛЯЕТ:                                    

1. Утвердить прилагаемый Перечень мест, на которых допускается разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня на землях общего пользования населенных пунктов сельского поселения Перцевское, согласно приложения к данному постановлению.

         2. На территории частных домовладений СП Перцевское приготовление пищи с использованием открытого огня допускается только в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях), приспособленных к использованию горящего угля.

         3. При использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, необходимо организовать противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек не менее 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов – не менее 2 метров.

4. Установить, что сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий, на территории сельского поселения Перцевское осуществляется путём использования открытого огня, способами, предусмотренными Порядком использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

Сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий, на территории частного домовладения осуществляется в металлической ёмкости или ёмкости, выполненной из негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение сгораемых материалов за пределы очага горения с соблюдением требований, предусмотренных Порядком использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479.

5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в газете «Земские Вести» и подлежит размещению на официальном сайте сельского поселения Перцевское в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Глава СП Перцевское                                                 Н.В. Богословская



Приложение в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 15.10.2021 16:55
Дата последнего изменения: 15.10.2021 16:55