Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.07.2021

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 28.07.2021г.                                 № 73

        

 

Об утверждении порядка приема граждан

по вопросам воинского учета и

оповещения граждан о вызовах

(повестках) военного комиссариата

 

В соответствии с Федеральным законом от 26 февраля 1997 года № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», на основании Устава сельского поселения Перцевское, 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

                                    

1.                     Утвердить прилагаемый Порядок приема граждан по вопросам воинского учета и оповещения граждан о вызовах (повестках) военного комиссариата.

2.                     Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.

3.                     Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности специалиста, ответственного за осуществление первичного воинского учета в администрации сельского поселения Перцевское Меркушову Галину Алексеевну.

 

 

 

Глава сельского поселения

Перцевское                                                                 Н.В.Богословская

 

Приложение к постановлению

Администрации СП перцевское

от 28.07.2021 г. № 73

 

ПОРЯДОК

приема граждан по вопросам воинского учета и оповещения граждан

о вызовах (повестках) военного комиссариата

 

I.                  Порядок приёма граждан по вопросам воинского учёта

 

1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 марта 1998г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006г. № 719 «Об утверждении положения о воинском учёте».

2. Первичный воинский учёт граждан осуществляет работник, временно исполняющий обязанности специалиста, ответственного за осуществление первичного воинского учета в администрации сельского поселения Перцевское Меркушова Галина Алексеевна.

3. Первичный воинский учет осуществляется по документам первичного воинского учета:

а) для призывников - по картам первичного воинского учета призывников;

б) для прапорщиков, мичманов, старшин, сержантов, солдат и матросов запаса - по алфавитным карточкам и учетным карточкам;

в) для офицеров запаса - по карточкам первичного учета.

4. Граждане, проживающие по месту жительства и (или) месту временного пребывания на территории сельского поселения Перцевское для постановки и снятии с воинского учёта обязаны предоставить работнику следующие документы:

а) для призывников:

- удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

б) для граждан, пребывающих в запасе:

- военный билет или временное удостоверение, выданное взамен военного билета, справка взамен военного билета.

При приёме от граждан документов работник выдаёт расписки.

5. Установить время приёма граждан работником по адресу: д.Слобода, ул.Школьная , д.11а в рабочие дни - с 08:00 до 16:15 часов (перерыв с 12.00 час – 13.00 час).

6. В случае невозможности оформления постановки граждан на воинский учёт на основании предоставленных ими документов, работник в день принятия документов оповещает граждан под роспись в Журнале результатов оповещения граждан о вызовах (повестках) Военного комиссариата Грязовецкого района Вологодской области о необходимости личной явки в Военный комиссариат Грязовецкого района Вологодской области.

7. Граждане обязаны сняться с воинского учёта при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинской учёт в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительство и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию.

8. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, и (или) места пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания обязаны лично сообщить об этом в Военный комиссариат Грязовецкого района Вологодской области.

9. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учёт и снятие с воинского учёта обязаны лично являться в Военный комиссариат Грязовецкого района Вологодской области.

 

II.                   Порядок оповещения граждан о вызовах (повестках) военного комиссариата

 

1.     Настоящий порядок разработан в соответствии с пунктом 1 статьи 4, со статьей 8 Федерального закона от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», статьей 9 Федерального закона     от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», статьей 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлениями Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении положения о воинском учёте»  и от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».

2.     Оповещение граждан о вызовах (повестках) Военного комиссариата Грязовецкого района Вологодской области, осуществляет работник, временно исполняющий обязанности специалиста, ответственного за осуществление первичного воинского учета в администрации сельского поселения Перцевское Меркушова Галина Алексеевна.

3.     При поступлении письменных запросов, вызовах (повестках) от Военного комиссариата, работник незамедлительно вызывает повесткой и проводит оповещение граждан, состоящих на воинском учёте, подлежащих призыву на воинскую службу, военные сборы и на период мобилизации, военного положения и в военное время.

4.     Вручение повестки гражданам производится под расписку. Ее вручение должно быть не позднее, чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

5. Основания вызова в военкомат:

— прохождение медицинской комиссии;

— отбытие к прохождению срочной военной службы;

— отправка на прохождение альтернативного вида военной службы;

— прохождение военных сборов или учений;

— для уточнения документов воинского учета;

—для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

— для прохождения призывной комиссии.

6. Оповещение граждан, подлежащих призыву, осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

 

Поделиться:
Дата создания: 30.07.2021 14:22
Дата последнего изменения: 30.07.2021 14:22