Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.06.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

                                                          № 63

от 09.06.2021г.

                                

О внесении изменений в Положение о рассмотрении обращений граждан в администрации муниципального образования Перцевское

 

Рассмотрев протест прокурора Грязовецкого района от 01.04.2021 № 22-02-2021

Администрация сельского поселения Перцевское Постановляет:

         1. Внести в Положение о рассмотрении обращений граждан в администрации сельского поселения Перцевское, утвержденное постановлением администрации сельского поселения Перцевское от 31.05.2018 № 78 (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1. изложить в новой редакции:

«2.1. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления должностным лицам администрации сельского поселения Перцевское, за исключением жалоб граждан на действия (бездействие), решения органов местного самоуправления сельского поселения Перцевское, срок регистрации которых с момента поступления - один день.».

1.2. Пункт 2.2. изложить в новой редакции:

«2.2. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации сельского поселения Перцевское или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В случае если текст письменного обращения не поддается прочтению, заявителю сообщается об этом в течение семи дней со дня регистрации обращения, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

Обращение, в котором содержится просьба об обжаловании судебного решения, возвращается заявителю в течение семи дней со дня регистрации с разъяснением порядка обжалования указанного судебного решения.».

1.3. Пункт 2.6. изложить в новой редакции:

«2.6. В случае дополнительной проверки изложенных в обращении доводов или при направлении запросов в другие государственные органы, органы местного самоуправления и иные организации, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия, срок рассмотрения обращения может быть продлен главой сельского поселения Перцевское, муниципальными служащими администрации сельского поселения Перцевское, но не более чем на тридцать дней. О продлении срока рассмотрения обращения гражданин, направивший уведомление, уведомляется в письменном виде.».

1.3. Пункт 3.6. изложить в новой редакции:

«3.6. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.».

         2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте сельского поселения Перцевское.

 

 

 

Глава сельского поселения

Перцевское                                                                                 Н.В. Богословская

Поделиться:
Дата создания: 17.06.2021 13:54
Дата последнего изменения: 17.06.2021 13:54