Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.11.2019

Совет муниципального образования Перцевское

Грязовецкого муниципального района

Вологодской области

ПРОЕКТ

РЕШЕНИЕ

 

 

 

от    28.11.2019                                                      №

 

 

 

 

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Перцевское от 28.10.2019 №113 «О Положении о представительских расходах в органах местного самоуправления муниципального образования Перцевское».

 

 

 

Совет муниципального образования Перцевское РЕШИЛ:

            1. Внести изменения в решение Совета муниципального образования Перцевское от 28.10.2019 №113 «О Положении о представительских расходах в органах местного самоуправления муниципального образования Перцевское» изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава муниципального образования

Перцевское                                                                                                        Н.В.Богословская

 

 

   

 

 

 

Приложение к решению Совета муниципального образования Перцевское «О Положении о представительских расходах в органах местного самоуправления муниципального образования Перцевское»

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ РАСХОДАХ

В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ

 

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях упорядочения использования средств на представительские расходы органов местного самоуправления муниципального образования Перцевское.

1.2. Представительские расходы – это расходы администрации муниципального образования Перцевское, связанные с проведением приемов и (или) обслуживанием представителей других организаций (включая иностранные), участвующих в переговорах с целью установления и (или) поддержания взаимовыгодного сотрудничества, иных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления муниципального образования, приобретением ценных подарков и цветов.

1.3. К представительским расходам относятся расходы, связанные с:

- проведением официальных приемов (в том числе транспортное и культурное обслуживание, оплата услуг переводчика);

- проведением заседаний Совета муниципального образования Перцевское, публичных слушаний, конференций, семинаров, «круглых столов», совещаний и иных мероприятий, проводимых главой муниципального образования Перцевское;

- проведением юбилейных мероприятий, поздравлением с юбилеем организаций, предприятий, учреждений, депутатов, должностных лиц и видных деятелей муниципального образования от имени Совета и (или) администрации муниципального образования Перцевское;

- мероприятиями по поводу открытия социально-значимых объектов, презентаций, выступления творческих коллективов;

- буфетным обслуживанием приемной главы муниципального образования Перцевское;

- приобретением ценных подарков и цветов.

1.4. Средства на представительские расходы планируются ежегодно в сметах расходов администрации муниципального образования Перцевское по строке «Прочие расходы» в размере, не превышающем 3 процентов от расходов, предусмотренных сметой расходов соответствующего органа местного самоуправления муниципального образования Перцевское.

 

II. Порядок выделения представительских расходов

2.1. Основанием для выделения средств на представительские расходы является распоряжение администрации муниципального образования Перцевское.

2.2. Подготовку проекта распоряжения осуществляет глава муниципального образования Перцевское или заместитель главы муниципального образования Перцевское.

2.3. К проекту распоряжения в обязательном порядке должны быть приложены:

- программа планируемого мероприятия,

- список приглашенных,

- смета расходов.

2.4. Размер представительских расходов на проведение официальных приемов и мероприятий определяется в соответствии со сметой расходов на данный прием или мероприятие, утверждаемой руководителем соответствующего органа местного самоуправления муниципального образования Перцевское.

2.5. Распоряжение о выделении средств с утвержденной сметой расходов направляется в финансово-экономический отдел администрации муниципального образования Перцевское.

2.6. Выдача денежных средств под отчет на представительские расходы производится материально ответственному лицу, уполномоченному на это распоряжением руководителя соответствующего органа местного самоуправления муниципального образования Перцевское.

2.7. Авансовый отчет о суммах, выданных на представительские расходы, представляется в финансово-экономический отдел администрации муниципального образования Перцевское не позднее 3 дней после проведения мероприятия или выдачи денежных средств со всеми соответствующими документами, подтверждающими произведенные расходы.

2.8. Представительские расходы не являются обязательными для проведения мероприятий в органах местного самоуправления муниципального образования Перцевское.

 

III. Порядок осуществления расходов на приобретение

ценных подарков и цветов

3.1. Выделение денежных средств на приобретение ценных подарков и цветов, вручаемых от имени Совета или (и) администрации муниципального образования Перцевское производится на основании распоряжения администрации муниципального образования Перцевское.

3.2. Выделение денежных средств производится на мероприятие, сопряженное с вручением:

ценных подарков для поздравления организаций, учреждений и предприятий, деятельность которых имеет значение для социально-экономического, культурного либо научно-технического развития муниципального образования Перцевское – в связи с юбилейными датами, профессиональными праздниками, открытием социально значимых объектов;

цветов для поздравления руководителей государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, имеющих стратегическое значение для муниципального образования Перцевское, депутатов и специалистов администрации муниципального образования Перцевское в связи с юбилейными датами.

3.3. Вручение ценных подарков и цветов производится в связи со следующими юбилейными датами: для организаций – 10 лет и далее через каждые 10 лет, для граждан – 50 лет и далее через каждые 5 лет.

3.4. Приобретение подарков и цветов осуществляется за счет средств, предусмотренных по статье «Прочие расходы» сметы расходов соответствующего органа местного самоуправления муниципального образования Перцевское.

3.5. Порядок выделения денежных средств на приобретение ценных подарков и цветов и предоставления отчета об их расходовании аналогичен порядку, определенному в пунктах 2.2. – 2.7. настоящего Положения.

 

IV. Нормативы представительских расходов

 

Устанавливаются следующие размеры расходов.

4.1. Расходы, связанные с буфетным обслуживанием:

- заседаний Совета муниципального образования, публичных слушаний - до 500,00 рублей;

- приемов у главы муниципального образования Перцевское официальных делегаций, в том числе и иностранных, представителей Правительства и Законодательного Собрания области – до 500,00 рублей в день на одного человека;

- проведением семинаров в муниципальном образовании, конференций и т. п. – до 100,00 рублей в день на одного участника.

4.2. Расходы, связанные с:

- приобретением подарков, сувениров, цветов в связи с юбилейными датами:

физическим лицам – до 2000,00 рублей,

юридическим лицам – до 5000,00 рублей

- мероприятиями по поводу открытия социально-значимых объектов – до 10000,00 рублей;

- официальным посещением семинаров, презентаций, выступлений творческих коллективов от имени Совета или администрации муниципального образования Перцевское – до 10000,00 рублей.

 

Поделиться:
Дата создания: 27.11.2019 15:16
Дата последнего изменения: 27.11.2019 15:16