Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.10.2020

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРЦЕВСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОЕКТ

РЕШЕНИЕ

                                                                              

от       29.10.2020 г.                               №

О внесении изменений в решение

Совета муниципального образования

Перцевское №29 от 28.11.2019г

«О налоге на имущество физических лиц»

В соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации, федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом сельского поселения Перцевское

Совет сельского поселения Перцевское РЕШИЛ:

1. В решение муниципального образования Перцевское от 28.11.2019г   №29 «О налоге на имущество физических лиц» (далее – решение) внести следующие изменения:

1) Пункт 2, подпункт 1 изложить в следующем содержании:

            «1) в отношении физических лиц, осуществивших регистрацию права собственности жилых домов или доли (долей) в них, в размере понесенных расходов на проведение кадастровых работ.

Указанная налоговая льгота предоставляется при исчислении налога на имущество по объекту налогообложения, в отношении которого проведены данные кадастровые работы.

В целях настоящего пункта к фактическим расходам на проведение кадастровых работ относятся расходы на разработку и составление проекта технического плана (паспорта).

Льгота предоставляется с первого числа месяца, следующего за месяцем регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав собственности на имущество.

Для подтверждения права на предоставление налоговой льготы, предусмотренной пунктом настоящего решения, гражданин представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется как разница между исчисленной суммой налога и суммой расходов на разработку и составление проекта технического плана (паспорта).

Если в налоговом периоде указанная налоговая льгота не может быть использована полностью, ее остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного ее использования, но не более трех налоговых периодов.»

         

         2.Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента его опубликования, но не ранее 1 января 2021 года, подлежит официальному опубликованию в газете «Земские вести» и размещению на официальном сайте сельского поселения Перцевское.

Глава сельского поселения

Перцевское                                                                         Н.В.Богословская

Поделиться:
Дата создания: 27.10.2020 16:22
Дата последнего изменения: 27.10.2020 16:22