Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Перцевское

По 55 тысяч рублей предлагает Правительство Вологодской области каждому переселившемуся в регион на постоянное место жительства с трудоустройством


По 55 тысяч рублей предлагает Правительство Вологодской области каждому переселившемуся в регион на постоянное место жительства с трудоустройством (15.05.2019)

Также возместят расходы за проезд и провоз имущества.

Новая мера поддержки российских семей, готовых переехать в Вологодскую область на постоянное место жительства с целью трудоустройства или предпринимательской деятельности, принята Правительством региона с этого года.

Таким гражданам и членам их семей из областного бюджета возместят расходы, связанные с оплатой проезда к месту проживания на территории нашего региона в размере не превышающем 5 тысяч рублей на человека, провоза имущества в размере не выше 50 тысяч рублей на семью, также возместят и суточные расходы за каждый день в пути следования к новому месту проживания в размере 500 рублей на человека.

Существенной поддержкой для семей при переселении станет выплата единовременного пособия на каждого переселившегося, она установлена в размере пятикратной величины принятого в регионе прожиточного минимума и составит 55 тысяч рублей на каждого переселившегося.

Вологодская область заинтересована в привлечении граждан для работы во всех отраслях экономики, поэтому региональная мера поддержки должна стать важным стимулом для притока молодых или опытных специалистов, которые смогут трудоустроиться и экономически развивать регион.

Для получения финансовой поддержки из бюджета области принципиальными станут ряд условий. Для возмещения расходов, связанных с проездом, провозом имущества и суточных расходов переселившиеся граждане могут обратиться не позднее шести месяцев после переселения при условии проживания на территории Вологодской области, трудоустройства по востребованным профессиям в соответствии с утвержденным в регионе перечнем либо осуществления предпринимательской деятельности.

Для получения единовременной выплаты обратиться можно будет не позднее восемнадцати месяцев после переселения при условии и трудоустройства, и постоянного места жительства на территории региона.

С информацией о мерах поддержки, перечнем востребованных профессий, по которым можно трудоустроиться,   можно ознакомиться на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Вологодской областиhttps://depzan.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/212/81027/

В Департаменте работают телефоны «горячей линии». За консультацией по всем вопросам, связанным с переселением в Вологодскую область и предоставлением меры финансовой поддержки, можно обратиться по телефонам: (8172) 23-00-62 (добавочный 0615) или 23-00-61 (добавочный 0611) либо по электронной почте:   

KazakevichusAV@gov35.ru,  LyubimovaEY@gov35.ru.

В отделении занятости населения по Грязовецкому району:

Телефон (81755) 2-12-96, 2-22-07, электронный адрес: OZNGryazovets@czn.GOV35.RU

Дата создания: 15.05.2019 16:08

Дата последнего изменения: 15.05.2019 16:08