Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Перцевское

«ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ».


«ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ». (21.12.2018)

Каникулы – прекрасная пора для всех наших школьников, но именно в дни школьных каникул, когда ребята все свое свободное время проводят на улице и случаются, те страшные ДТП, в которых гибнут и калечатся дети.

         Поэтому, дорогие родители, перед тем, как отпустить ребенка на улицу побеседуйте с ним, напомните им основные правила дорожного движения. Не будьте равнодушны к шалостям и опасным играм детей на улице. Останавливайте ребят в случае нарушения ими правил дорожного движения. Однако требуя от ребенка дисциплины, Вы сами должны показать ему пример строгого соблюдения правил.

По итогам 11 месяцев текущего года на территории Вологодской области количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 20,1% (со 184 до 221), количество травмированных в них несовершеннолетних – на 26,3% (со 198 до 250). Следует отметить, что на 60% (с 5 до 2) сократилось число ДТП, в которых погибли несовершеннолетние.

          На территории Грязовецкого района за 11 месяцев 2018 года зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, подлежащих статистической отчетности, в которых 13 человек погибло и 52 получили травмы различной степени тяжести.

Количество дорожно - транспортных происшествий с участием детей составило 6 ДТП, в которых 7 детей получили травмы. Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения являются несовершеннолетние пассажиры.

В целях работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул на территории Грязовецкого района в период с 24 декабря 2018 по 8 января 2019 года проводится целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!», в ходе которого сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» будут проводить профилактические мероприятия, в состав которых будут включены и массовые отработки по правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров, и использование пешеходами (особенно несовершеннолетними) световозвращающих элементов, а также различные пропагандистские акции, игровые программы в школах и детских садах по обучению детей правилам поведения на дорогах.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств:

Водители! Будьте предельно внимательными и собранными, учитесь прогнозировать дорожную ситуацию и поведение других участников дорожного движения, особенно детей. Выбирайте соответствующий зимней дороге скоростной режим и дистанцию движения. Не допускайте эксплуатацию транспортных средств в неисправном состоянии. В условиях недостаточной видимости правильно пользуйтесь внешними световыми приборами. Будьте взаимно вежливы с другими участниками дорожного движения, оказывайте им посильную помощь, если они в ней нуждаются. По возможности отложите свою поездку во время сильного снегопада и гололеда.

           Помните, Ваша жизнь и жизнь окружающих в Ваших руках!

 

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

 

Дата создания: 21.12.2018 12:07

Дата последнего изменения: 21.12.2018 12:07