Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Перцевское

«Мероприятия на пассажирском транспорте»


«Мероприятия на пассажирском транспорте» (01.11.2018)


За 9 месяцев 2018 года на территории Российской Федерации отмечается рост дорожно-транспортных происшествий[1] с участием автобусов на 1,5% (7794 фактов), в которых погибло более 500 человек и ранено более 11,5 тыс. человек. Серьезная обстановка с аварийностью при осуществлении пассажирских перевозок складывается в Вологодской области и в Грязовецком районе, количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов возросло на 15,4% с 39 до 45 ДТП. Рост зарегистрирован в г. Вологде на 33,3% и в Грязовецком районе на 100%.

При разборе дорожно-транспортных происшествий установлено, что основными причинами их совершения служат несоблюдение требований в области безопасности дорожного движения со стороны организаторов пассажирских перевозок, нарушение Правил дорожного движения, допускаемые водителями пассажирского транспорта, выполнение опасных маневров в сложных погодных и дорожных условиях, а также снижение контроля со стороны должностных лиц автотранспортных организаций за работой водителей на линии.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на транспорте, принадлежащем юридическим лицам, и транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, в том числе перевозки детей в образовательных учреждениях на территории Грязовецкого района проводятся мероприятия направленные на предупреждение аварийности на транспорте, принадлежащем юридическим лицам и пассажирском транспорте. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» будет организован и проведен ряд профилактических мероприятий, в ходе которых будет организована проверка пассажирского транспорта. Будьте предельно внимательны на дорогах!!!!

 

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»




[1] Далее – «ДТП»



Дата создания: 01.11.2018 14:10

Дата последнего изменения: 01.11.2018 14:10