Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Перцевское

«Внимание Дети 4 этап»


«Внимание Дети 4 этап» (29.10.2018)


Состояние аварийности с участием несовершеннолетних вызывает особую обеспокоенность. По итогам 9 месяцев текущего года количество дорожно-транспортных происшествий[1] с участием детей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросло на 36,6% и составило 183 ДТП (2017 г. -134), число травмированных в них несовершеннолетних – на 41% (со 146 до 206). Вместе с тем, с 5 до 2 (-60%) сократилось число погибших в ДТП детей. Большинство ДТП, произошедших по неосторожности самих детей, связаны с нарушениями правил дорожного движения юными пешеходами, когда они переходят проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, а также неожиданно выбегают на проезжую часть из-за объектов, мешающих обзору (стоящая автомашина, кусты и т.д.). По итогам 9 месяцев 2018 года на территории Грязовецкого района количество дорожно - транспортных происшествий с участием детей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросло на 500% и составило 6 ДТП (2017 г. – 1 ДТП), число травмированных в них несовершеннолетних – на 600% (с 1 до 7). Увеличение количества ДТП с несовершеннолетними произошло в летний период (июнь, июль, август). Отмечается увеличение количества ДТП с участием детей по всем возрастным категориям: дошкольный возраст – 100%; от 7 до 14 лет – 300%; с 15 до 16 лет - 100%; Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения являются несовершеннолетние пассажиры, за текущий период зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 несовершеннолетних получили травмы. В 4 дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали 5 несовершеннолетних пассажиров только один ребенок проживает на территории Грязовецкого района, остальные дети проживают и обучаются на территории Вологодской области; На 100% возросло число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетних велосипедистов с 0 до 1; Количество происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспортных средств увеличилось на 100%; Зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие по причине нарушения ПДД самим несовершеннолетним, в нем один ребенок получил травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения роли пропаганды Правил дорожного движения и выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в связи с приближением осенних каникул в общеобразовательных организациях, в период с 29 октября по 8 ноября текущего года в Вологодской области и в Грязовецком районе проводится 4 этап целевого профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», в ходе которого сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» будут проводить мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые родители и дети будьте внимательны на дорогах и соблюдайте Правила дорожного движения!!!! В темное время суток для своей личной безопасности Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать световозвращающие изделия на одежде. Безопасных Вам дорог!!!!

 

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

 




[1] Далее – «ДТП»



Дата создания: 29.10.2018 10:59

Дата последнего изменения: 29.10.2018 10:59