Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Перцевское

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и недопущения роста ДТП в апреле 2018 года на территории Грязовецкого района пройдут следующие мероприятия


В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и недопущения роста ДТП в апреле 2018 года на территории Грязовецкого района пройдут следующие мероприятия (04.04.2018)

- с 06 по 08 апреля и с 28 апреля по 02 мая 2018 - «Нетрезвый водитель».

        В ходе мероприятия полицейские организуют рейдовые отработки, массовые проверки водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
- с 10, 23 апреля 2018 года- «Пешеход», «Пешеходный переход».

Цель: профилактика и пресечения нарушений ПДД, пропаганды взаимной вежливости среди участников дорожного движения.
- с 13 по 16 апреля 2018 года - «Трасса»,

Направленное на профилактику нарушений водителями выезда на полосу встречного движения. 

- 4, 26 апреля 2018 года – «Исправный автомобиль».

Цель: профилактика нарушений ПДД РФ по технической неисправности транспортных средств.

- 20 апреля 2018 – «Такси»

Цель: профилактика нарушений ПДД РФ и предупреждение ДТП при перевозке пассажиров на коммерческой основе транспортными средствами.

Уважаемые водители!!! Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.

Напоминаем водителям, а также их родным и близким, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.
        Уважаемые пешеходы!!!! Будьте предельно внимательны и осторожны на улицах и дорогах. В темное время суток, а также во время выпадения осадков в виде дождя, града, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если одежда имеет темные тона. Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить вас.
        Уважаемые родители, бабушки и дедушки покажите детям личным примером, что соблюдение требований правил движения - необходимая составляющая безопасности на дороге. Помогайте маленьким участникам разобраться в сложной дорожной обстановке, не проходите мимо нарушений детьми ПДД. Не оставляйте ребёнка одного во время прогулки, а при перевозке малышей в салоне автомобиля используйте ремни безопасности и удерживающие устройства. Сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей для каждого взрослого!
        Юные пешеходы! Напоминаем, что переходить проезжую часть дороги можно только в специально установленных для этого местах. На проезжей части нужно быть очень осторожными и максимально предсказуемыми для водителей, двигаться только по тротуару, а при его отсутствии - только по обочине, навстречу транспорту. В тёмное время суток на одежде пешехода обязательно должны быть светоотражающие элементы.
        Уважаемые участники дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе - управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Грязовецкий» по телефонам: (8-817-55) 2-22-88 или 2-29-10.
Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

                                                                                                      

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

майор полиции                                                                     А.А. Торопанов

Дата создания: 04.04.2018 11:21

Дата последнего изменения: 04.04.2018 11:21