Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Перцевское

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении первенства Грязовецкого района по волейболу среди мужских и женских команд муниципальных образований Грязовецкого муниципального района


ПОЛОЖЕНИЕ О проведении первенства Грязовецкого района по волейболу среди мужских и женских команд муниципальных образований Грязовецкого муниципального района (10.01.2018)

                                                                                   

Утверждаю

Директор БУ « Центр ФКС»                

 ____________Н.А. Воробьёв

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

О проведении первенства Грязовецкого  района по волейболу среди мужских и женских команд муниципальных образований Грязовецкого муниципального района

 

Цели и задачи: соревнования проводятся с целью развития и популяризации волейбола в районе, повышения спортивного мастерства, организации досуга населения, вовлечения широких масс населения в систематические занятия спортом, пропаганда здорового образа жизни, выявления лучших игроков в сборную команду района.

 

Время и место проведения: соревнования пройдут 14 января 2018 года – мужские команды, 21 января – женские команды.  Игры пройдут - в ФОКе Рабочая 1. Начало игр с 10:00, график игр будет составлен согласно жеребьевке во время заседания судейской. Заседание судейской в 9.45ч.

 

Участники соревнований: К соревнованиям допускаются спортсмены 2001 г.р. и старше, имеющие на то разрешение врача. Именные заявки подаются на первую игру. Игроки, принимающие участие в  соревнованиях  должны иметь постоянную или временную прописку на территории поселения. Представитель   ДОЛЖЕН  иметь при себе, на первую игру, заполненную заявку! Состав команды н более 8 человек.

 

Система розыгрыша, определение мест в соревнованиях: Победители определяется по наибольшему количеству набранных очков, которые начисляются следующим образом:

– за победу со счетом 2:0 команда получает 3 очка;

– за победу со счетом 2:1 команда получает 2 очка;

– за поражение со счетом 1:2 команда получает 1 очко;

– за поражение со счетом 0:2 команда получает 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд по итогам первого отборочного этапа, места определяются по следующим показателям:

– соотношение выигранных и проигранных партий во всех встречах;

– соотношение выигранных и проигранных мячей̆ во всех встречах;

– соотношение выигранных и проигранных партий во встречах между собой̆;

– соотношение выигранных и проигранных мячей̆ во встречах между собой̆.

При равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

Первые две партии до 25 очков, третья до 15 (при участии количества команд до 4)

Все партии до 15 (при участии количества команд 5 и более).

 

Правила подачи протеста: Протесты подаются на факты, которые нарушают регламент в части проведения матча. Право подачи протеста принадлежит тренеру или представителю команды. Представитель команды, подающий протест, должен после окончания игры предупредить главного судью игры и представителя команды-соперника о подаче протеста, зафиксировать в протоколе игры, протест должен быть мотивирован и подан в письменном виде в течение 20 минут после окончания встречи в главную судейскую коллегию.

 

Ответственность за недисциплинированность игроков и болельщиков команды в целом возлагается на руководство команды. Администрация спортивного сооружения, в котором проходят игры, несет ответственность за правопорядок и безопасность игроков, судей и болельщиков во время соревнований. За грубое нарушение общественного порядка в спортивных сооружениях во время игр со стороны зрителей /нецензурная брань, оскорбление судей, бросание предметов на площадку, угрозы игрокам и судьям/, команде, чьи зрители нарушили данный пункт, засчитывается техническое поражение со счетом 0:3, сопернику выигрыш 3:0. За оскорбительное поведение по отношению к судье /нецензурная брань, угрозы, нетрезвое состояние, физическое оскорбление игрок удаляется до конца соревнований.

 

Руководство проведением соревнований: Общее руководство проведением соревнований осуществляется  БУ «Центр развития физической культуры и спорта» Грязовецкого муниципального района Вологодской области. Главный судья соревнований: Комиссаров Анатолий Павлович. По вопросам, связанным с проведением соревнований обращаться по тел.: 2-42-82.

 

Награждение и финансирование: Команда - призеры награждаются  грамотами и медалями соответствующих степеней. Награждение команд за счет средств БУ «Центр ФКС».

 

 

    Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

Дата создания: 10.01.2018 12:03

Дата последнего изменения: 12.01.2018 12:12