Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Перцевское

Результаты деятельности прокуратуры района по надзору за исполнением законов в сфере исполнительного производства


Результаты деятельности прокуратуры района по надзору за исполнением законов в сфере исполнительного производства (09.01.2018)

Результаты деятельности прокуратуры района по надзору за исполнением законов в сфере исполнительного производства

 

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об исполнительном производстве.

Особое внимание уделяется соблюдению сроков регистрации исполнительных документов, порядка возбуждения исполнительных производств, своевременности принятия их к исполнению, обоснованности вынесения решений об окончании, прекращении и приостановлении исполнительных производств, своевременности и полноте совершения исполнительных действий.

В 2017 г. прокуратурой района рассмотрено 11 обращений граждан на действия и решения судебных приставов-исполнителей ОСП по Грязовецкому и Междуреченскому районам УФССП России по Вологодской области, 2 из которых признаны обоснованными и удовлетворены, в удовлетворении иных отказано.

В анализируемый период  в рассматриваемой сфере выявлено 15 нарушений закона, принесено 8 протестов на незаконные постановления судебных приставов-исполнителей, подготовлено 2 проекта представления для внесения их прокуратурой Вологодской области в адрес и.о. руководителя УФССП России по Вологодской области.

Надзор за исполнением законодательства об исполнительном производстве является одним из приоритетов в работе прокуратуры района.

 

 

Помощник прокурора района                                                                        Е. Спирова

 

 

 

 

 

Дата создания: 09.01.2018 10:33

Дата последнего изменения: 09.01.2018 10:33