Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Перцевское

КОАП


КОАП (30.06.2017)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.05.2017 № 546 (вступило в силу 20.05.2017) внесены изменения в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий.

В случае если гражданин, претендующий на страховую пенсию, какое-то время ухаживал за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет, а также трудоспособными лицами, которым производились ежемесячные компенсационные и/или ежемесячные выплаты, то для подтверждения периода ухода для начисления собственной пенсии достаточно сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Сведения вносятся согласно решению органа, отвечающего за пенсионное обеспечение лица, за которым осуществляется уход, на основании данных, имеющихся в распоряжении этого органа.

Также согласно изменений упрощен порядок подтверждения периодов страхового стажа. В стаж включаются периоды, когда гражданин платил страховые взносы за себя или другого человека, за которого страхователь сам не платил страховые взносы. Кроме того, включению в стаж подлежат периоды, когда гражданин был необоснованно привлечен к уголовной ответственности и после реабилитирован или был временно отстранен от работы.

 

Заместитель прокурора Грязовецкого района                                   Козина О.А.

 

Дата создания: 30.06.2017 10:57

Дата последнего изменения: 30.06.2017 10:57