Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.11.2019

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией Грязовецкого муниципального района требований законодательства в сфере профилактики и противодействия экстремизму с учетом направлений, определенных Стратегией противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

В ходе проверки установлено, что исполнение ряда мероприятий, предусмотренных Стратегией противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года и включенных в План мероприятий области, администрацией района в 2018 году, истекшем периоде 2019 года не осуществлялось.

Работа по проведению мониторинга в проверяемый период не велась, мероприятие не включено в План мероприятий района, который разработан и утвержден на основании Плана мероприятий области.

Выявлены факты неисполнения администрацией района положения Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, отдельных пунктов Плана мероприятий района и пр.

Анализ Плана мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ показал, что отдельные его пункты администрацией района не исполняются, соответствующий контроль не осуществляется.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя администрации Грязовецкого муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

 

Помощник прокурора района

 

младший советник юстиции                                                                                 П.Е. Лелюх

 

Поделиться:
Дата создания: 05.11.2019 10:53
Дата последнего изменения: 05.11.2019 10:53