Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.11.2019

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства по профилактике и противодействию терроризму в деятельности антитеррористической комиссии Грязовецкого муниципального района.

Проверка показала, что деятельность Комиссии осуществляется с нарушениями действующего законодательства в сфере противодействия терроризму.

В частности, не осуществляется надлежащий контроль за исполнением принятых комиссией решений, не соблюдаются на практике положения регламента антитеррористической комиссии Грязовецкого муниципального района, утвержденного постановлением администрации Грязовецкого района от 28.05.2019 №229.

Кроме того, нарушена процедура утверждения плана работы антитеррористической комиссии Грязовецкого муниципального района на 2019 год, отдельные его пункты не выполнены, соответственно, надлежащий контроль за исполнением мероприятий, предусмотренных планом, не осуществляется.

Также установлено, что ряд положений указанного регламента не согласуются между собой.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя администрации Грязовецкого муниципального района - председателя антитеррористической комиссии Грязовецкого муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

 

Помощник прокурора района

 

младший советник юстиции                                                                                 П.Е. Лелюх

 

Поделиться:
Дата создания: 05.11.2019 10:53
Дата последнего изменения: 05.11.2019 10:53