Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.07.2019

 

В ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокуратурой Грязовецкого района выявлен житель п. Вохтога, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, страдающий заболеванием «Употребление синтетических каннабиноидов с вредными последствиями» и состоящий на учете у врача нарколога БУЗ ВО «Грязовецкая ЦРБ».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1604 психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, относятся к медицинским противопоказаниям к управлению транспортными средствами.

Согласно заключению врачебной комиссии у мужчины имеются противопоказания к указанному виду деятельности.

Учитывая, что управление транспортными средствами лицом, являющимся больным наркоманией, создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан, прокуратура Грязовецкого района обратилась в суд с административным исковым заявлением к ответчику о прекращении действия его права на управление транспортными средствами и возложении обязанности сдать водительское удостоверение в ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий».

Решением Грязовецкого районного суда Вологодской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

 

Помощник прокурора района                                                                        Е. Спирова

 

 

Поделиться:
Дата создания: 08.07.2019 10:51
Дата последнего изменения: 08.07.2019 10:51