Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.01.2019

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными!!! Пешеходы – это самые уязвимые категории участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены и дорожно - транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией. Пешеходам в целях своей личной безопасности необходимо иметь при себе световозвращающие элементы.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

04.01.2019 года в г. Грязовец сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» провели профилактические мероприятия «Засветись» направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов. Всем участникам акции были выданы световозвращающие наклейки на верхнюю одежду, на сумки, а также было рассказано о том какие световозвращатели бывают и где их можно приобрести.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Штраф, предусмотренный частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за отсутствие предмета со светоотражателем у пешехода составляет 500 рублей.

 

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

майор полиции                                                                      А.А. Торопанов

 Засветись.jpg

Засветись 2.jpg

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.01.2019 15:31
Дата последнего изменения: 09.01.2019 15:31