Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.12.2018

1.jpg

В целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте и пресечения нарушений действующего законодательства водителями автобусов и перевозчиками, в период с 20 по 26 декабря 2018 года на территории Грязовецкого района Вологодской области, совместно с территориальным отделом Управления государственного автодорожного надзора проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

За 11 месяцев т.г. на территории области зарегистрирован рост аварийности на пассажирском транспорте. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий[1] возросло с 52 до 59 (+13,5%), погибших в таких ДТП людей с 0 до 1, пострадавших с 61 до 68 (+11,5%).

Так, 06.11.2018 в г.Череповце водитель автобуса АКА-6226 при движении по маршруту общественного транспорта допустил падение пассажира, который находился в салоне автобуса и не держался за поручень.

14.12.2018 в г.Череповце водитель автобуса АКА-52251 при движении по маршруту общественного транспорта также допустил падение пассажира, который двигался по салону автобуса и не держался за поручень.

 Основными задачами оперативно — профилактического мероприятия являются:

— профилактика фактов нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки;

— пресечение правонарушений, связанных с допуском к эксплуатации автобусов с неисправностями и условиями, при которых запрещено их использование, связанных с допуском к управлению водителей не прошедших предрейсовых медицинских осмотров, и не имеющих разрешающей категории управления автобусами;

— профилактика и пресечение фактов нарушений режима труда и отдыха работниками субъектов транспортной деятельности, осуществляющих пассажирские перевозки;

— выявление и пресечение нелегальных межрегиональных, междугородних и заказных пассажирских перевозок;

— недопущение водителей иностранных государств к осуществлению пассажирских перевозок, не имеющих российских национальных водительских удостоверений.

ОГИБДД  МО МВД России «Грязовецкий»

 

 





Поделиться:
Дата создания: 21.12.2018 12:07
Дата последнего изменения: 21.12.2018 12:07