Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.08.2018

Арбитражным судом Вологодской области рассмотрено дело по заявлению ООО «Служба заказчика» о признании частично недействительным представления прокуратуры Грязовецкого района об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оспариваемое представление внесено прокуратурой по результатам проверки, в ходе которой установлены факты необоснованного начисления платы за коммунальные услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов.

Так, при рассмотрении поступившего в прокуратуру района обращения гражданина Грязовецкого района установлено, что общество в нарушение Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.1997 № 155, в отсутствие оформленного в установленном законом порядке правового документа, осуществляло начисление и взимание с заявителя платы за услуги по вывозу бытовых отходов.

Решением Арбитражного суда Вологодской области от 10.07.2018 в удовлетворении требований ООО «Служба заказчика» отказано, в связи с чем, акт прокурорского реагирования признан законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению.

 

Прокуратура Грязовецкого района Вологодской области

Поделиться:
Дата создания: 06.08.2018 13:20
Дата последнего изменения: 06.08.2018 13:20