Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.09.2017

16.09.2017 года  около 20:30 часов на 7 км 50 м автодороги Илейкино – Шуйское водитель 1990 года рождения  в трезвом состоянии, управлял технически исправным автомобилем ДЭУ НЕКСИЯ, в это же время  в попутном направлении за автомашиной ДЭУ НЕКСИЯ, двигалась автомашина Москвич 2142У2 под управлением водителя 1978 года рождения также без признаков алкогольного опьянения, которые допустили наезд на пешехода 1970 года рождения,  бесцельно находящегося на проезжей части дороги, светоотражающие элементы на одежде пешехода отсутствовали. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Уважаемые водители! В соответствии с Пунктом  правил дорожного движения Российской Федерации 10.1 водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

  Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов.     
         Уважаемые пешеходы! На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться (если это не связано с обеспечением безопасности движения). Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

        

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

 

Поделиться:
Дата создания: 20.09.2017 08:42
Дата последнего изменения: 20.09.2017 08:42